Алименты - вопрос №888308

Добрый день! Если платильщик алиментов стоит на учёте в службе занятости и получает пособие 1000 руб, какова в этом случае далжна быть сумма алиментов и какой минимум может быть указана сумма алиментов в добровольном соглашении в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

    Если зарплата мужа не может покрыть элементарных потребностей ребенка, то вы имеете право  подать в суд иск с требованием об взыскании алимепнтов в твердой денеежной сумме. Если у мужа нет работы, то условно считается, что его зарплата среднестатистическая по региону( примерно 20000 рублей). На сегоднишний день минимального размера алиментов не установленно, законодатель отказался от этой инициативы.