Как будучи беременной пережить измену любимого? - вопрос №888477

Добрый день! Я стала отчетливо понимать, что не могу справиться с ситуацией в которой сейчас нахожусь. Очень нужна Ваша помощь. Мне 36 лет, у меня есть сын 18 лет, которого с 4 лет воспитываю одна. Последние 3 года встречалась с мужчиной, который на 5 лет меня младше. Отношения у нас никогда не были простые… ругались… потом снова мирились… тянуло наск друг другу. Мы оба хотели ребенка… два года ходили по врачам… и вот уже когда мы опустили руки… Бог распорядился так, что я забеременела. Оба были рады. Стали думать о совместном проживании… искали квартиру. Но я видела пр нему, что он как- то изменился… я списывала это на то, что может человек переживает из-за предстоящей ответственности. Но вот на 5 месяце беременности я узнаю, что он мне изменяет с замужней женщиной ( это точно так как я сама с ней разговаривала). Весь мир рухнул!!! У нас с нимбыл долгий разговор… он конечно не признается. Я ему поставила условие, что если я и ребенок ему нужны то он за месяц находит нам жилье и мы съезжаемся. А за этот месяц мы не будет видиться и созваниваться. Даже не могу передать словами что я пережила за этот месяц… у меня каждый день истерики и слезы… и я не могу себя успокоить(((( Я понимаю, что сейчас я должна бумать о будущем ребенке и не нервничать… но не могу с собой ничего поделать. До назначенного дня осталось 5 дней… но я все больше понимаю, что он не позвонит и не появится. Как научиться жить с этой мыслью? Голова кругом идет от мыслей что делать((

Ответы

В принципе, было некотрое программировние ситуации. Суть его в том, что вы со своим партнером помнеяли мечтами два события. Обычно, если люди хотят семью и совместных детей, они вначале женятся. Это делеко не пустяк и не простая формальность, а расстановка акцентов в ситуации.

Поскольку вы не девочка, а женщина с жизненным опытом, это наводит на мысль, что вам самой более или менее все равно, а может, вы и не хотите видеть отца ребенка своим мужем. Почему это так — узнается путем дополнительного анализа, если нужно.

Думаю, вы не верите мужчинам в принципе, что понятно, исходя из прошлого опыта. И ничего нового для себя из этой ситуации не вынесли .