Добрый день, уважаемые эксперты!!! подскажите... - вопрос №888881

300 p

Добрый день, уважаемые эксперты!!! подскажите действенную маску для восстановления волос после обесцвечивания?

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте Алена!

Прежде всего, с Наступающим Новым Годом!

Восстановить волосы после обесцвечивания полностью, уже не получится, так как после осветления волосы меняют свою структуру, но Вы можете заметно улучшить их внешний вид, сделать более мягкими и блестящими.

Хорошо было бы в маски, которые Вы будете делать, добавлять витамины в ампулах В6 и В12, хорошо способствуют росту волос и их состояние.

Издавна цветок алоэ считался лечебным цветком, маски с добавлением алоэ оздоравливают волосы и способствуют росту волос:

-смешать 1 ст.л. сока алоэ, 1ст.л. кефира,1ч.л. касторового масла, витамин А и Е в масле, витамин В6 и В1 в ампулах и один желток. Нанести на волосы минут на 30 перед мытьем.

-смешать сок алоэ и масло жожоба в равных пропорциях, подогреть, хорошо перемешать и нанести на волосы примерно на 1ч. Не забудьте утеплить голову. Смыть. Маску можно делать 2 раза в неделю.

Можно еще сделать яичное обвертывание для волос:

-смешать 2 яичных желтка и примерно 4 ложки оливкового масла, перемешиваем и наносим на волосы, укутываем примерно на 1 час. Смываем.

Это очень простые и доступные маски, которые Вы с легкостью приготовите в домашних условиях.

Желаю Вам всего хорошего!

новый год

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

после подобных процедур необходимо необходим целый комплекс мероприятий(питательные и витаминные маски, обогащенные маслами, ополаскивание волос отваром корней лопуха). терапия длительная, до отрастания волос

Доброго времени суток! Восстановить волосы до состояния «как раньше», после обесцвечивания практически невозможно. Но существует возможность сохранить их.

Можно создать свою собственную маску в домашних условиях. Главным требованием при создании такой маски является то, что ее компоненты должны быть на масляной или водной основе, умеренной питательности и жирности.

Прекрасной основой для такой маски будет оливковое, репейное или касторовое масло. Также можно использовать для маски прополис, сок алоэ или кефир. Их можно наносить на волосы по отдельности, либо смешивая друг с другом, в определенной пропорции. Очень хорошим средством является самый обыкновенный майонез. Его наносят на волосы прежде, чем мыть голову.

Хорошо использовать маску из сока нескольких луковиц, двух желтков, миндального масла и лимонного сока. Такую смесь наносят на волосы, а через 30 минут смывают теплой водой. Можно делать через день.

Еще один рецепт маски, которая дает хороший результат: смешать репейное масло с красным перцем (приправой) и натереть ею кожу головы и волосы. Затем обмотать голову полиэтиленовым пакетом и держать, как можно дольше. Если будет сильно печь, не стоит бояться, ничего страшного не произойдет, зато эффект от такой маски прекрасный.

Самое главное – это уделять ежедневно своим волосам хотя бы 15 минут времени. Очень хорошо, параллельно с применением масок, пить витамины или витаминно-минеральные комплексы. Обязательно перед мытьем головы тщательно расчесывайте волосы. Постарайтесь, хотя бы на первое время, отказаться от использования фена. Необходимо приобрести и постоянно пользоваться кондиционером после мытья головы, который учитывает тип ваших волос и обладает восстанавливающими свойствами.

Для улучшения структуры волос: 1 яичный желток,1 ч л мёда 1 ч л коньяка.1 ч л лукового сока --втереть в кожу головы на 2 часа под шапочку(можно и дольше, смыть шампунем и ополоснуть чуть подкисленой водой(на 1 литр воды 1 ч л лимон. сока или слабого уксуса.

как вариант кефир--также втереть на 2 часа--далее также(волосы буквально оживают.

Из покупных Миглиорин ампулы для втирания +комплекс витаминов--волосы становятся сильнее и более упругими(реально восстанавливаются.

Источник: личный опыт.

Алёна, маска для волос: берёте несколько желтков перепелиных яиц,1 чайная ложка мёда,2 столовые ложки оливкового масла,1 столовая ложка лимонного сока, витамины А и Е, экстракт алоэ/витамины и алоэ купить в аптеке/.Смешать, нанести на влажные волосы, держать 1 час под шапочкой для душа или просто полиэтиленовый пакет, накрыть полотенцем.   2 раза в неделю.