месяц после разрыва отношений - вопрос №888890

300 p

Добрый вечер, уважаемые эксперты. у меня такая проблема: мне 20лет, встречалась с молодым человеком 2,5 года, знаем друг друга еще со школы, с 8го класса. потом нас судьба развела (он нашел другую девушку, меня полностью забыл даже как друга на три года), а потом вот обьявился. все у нас было хорошо, ездили заграницу к его отцу, в его семью былавхожа(насвадьбыходила, юбилеи). его мама подарила нам поездку в Ниццу, очень хорошо съездили летом. все было хорошо-дорогие подарки значимые для меня дарил (браслет и серьги), планы строили. и главное, вроде бы верила его словам о любви, друзья его говорили, что вот, мол, он сам говорит, что нашел ту самую и тд. (как бы это не было глупо Вам читать, исходя из моего якобы молодого возраста). и вот почему-то все в один день изменилось, на ровном совершенно месте. говорит, что ты хорошая, но мы с тобой мало весеилимся и смеемся, у нас очень отношения спокойные (как у 40 летних, сказал). это все при том, что специфика его работы-он работает до поздна, а ко мне приезжает, не считаясь с моим мнением и мнением родителей, часа в 1-2 ночи, тут уже не до веселья. меня никто не может обвинить в пессимизме и скукоте, заводила я. все 2 нг прошли очень весело, мой день рождения.

я находила многочисленные переписки его с подругами, весьма противоречивые, писал после поездки к отцу своей бывшей (которая очень меня не любит и считает виновной в их разрыве, он ее перевез из украины сюда в москву, платил за ее образование, но вот разошлись). и я прощала и верила. какие-то обеды ему варила, полы намывала, лечила ото всех болезней.

в общем история в кратце такая. но проблема в другом: прошел месяц, я никак не могу отойти. первая неделя была что-то с чем-то-вечные и бесконечные истерики в вузе ли, дома ли. стыдно и перед деканатом, который успокаивал, и перед родителями. вечные мысли за что со мной так, смысл был возвращаться и потом кидать человека, который так любит и делал только хорошее. сейчас уже все спокойнее-но при пробуждении, первая мысль о нем, проверяю вечно новые фото и новые новости. каждый день.

на той неделе вот написал, что ему приснился сон плохой и все ли у меня в порядке.

короче прошу совета, а то не могу до бесконечности себя жалеть и грызть и мучать, просматривая фото всех его подружек.

и стоит ли прощать человека, если вдруг вернется.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы его любите! И если он вернется, а вы его отвергнете — значит предадите себя и свои чувства! Но чувства — это очень важно, это и есть вы! Поэтому скажу, что не предавайте себя! И есл ион вернется, а вы хотите быть вместе, то ради себя и своих чувств простите его и примите его обратно!

Вы продолжате его контролировать. А зачем вам это? Это помогает вам? По-моему это только усиливает ваше недоверие к нему, даже если нет причин для недоверия!

Поэтому начните с того, что простите его и сами попросите прощения! И если вдруг все вернется, то в отношениях займите более принципиальную позицию, если вы против того, чтобы он приходил поздно ночью, то серьезно сообщите ему об этом!

Чтобы стать интереснее для него (скорее этого не хватили ему, а веселья), займитесь тем, что вам интересно: йога, танцы, фитнес, боевые искусства и т.д. Станьте интереснее самой для себя, тогда и для него вы станете интереснее! Тогда вам будет легче и разрыв легче принять (если он случится!).

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счасть вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.

Я поделюсь с Вами своим впечатлением от вопроса: Вам так тягостно во многом потому, что Вы не понимаете, что же на самом деле произошло между Вами.

Объяснения парня о недостатке «веселия» и «смеха», похоже Вас не устраивают. Я их тоже не понимаю. На мой взгляд, у расставания были какие-то другие мотивы. И их прояснение — нормальный предмет для разговора, проясняющего разговора, доверительной беседы, которая намного важнее ответа на вопрос «стоит ли прощать человека, если вдруг вернется».

Простить то можно, только, если причины прежнего разлада останутся непроясненными, не повторится ли все снова?

Анна, прощать стоит всегда! Вернется или нет это дело другое. Прощение дает облегчение прежде всего вам.

А вот хотите ли вы продолжать такие отношения? И какую цену (эмоциями, переживаниями, своим здоровьем и т.д.) вы готовы заплатить за них? Если ответ — да все что угодно, только вместе с ним, то прощайте, любите, боритесь в конце концов.

Если же вы понимаете, что цена слишком высока, то выберите специалиста и обговорите с ним как вам легче пройти этот непростой этап вашей жизни.

Мудрости и любви. Елена Лямина

Аня, любые отношения требуют своего развития, вот и сейчас некоторое охлаждение не означает разрыв, но изменить стратегии сврего поведения необходимо)))Счастья Вам в новом году!

Здравствуйте, Анна! Вы обязательно будете счастливы,  научившись отличать любовь от любовной зависимости.  Вы молоды, красивы, умны, добры, трудолюбивы, Вы достойны самого лучшего. Любите и цените себя. Благодарите парня за то, что он был в Вашей жизни и ушел из нее. Научившись ценить себя, Вы освободите место рядом с собой  для любящих и достойных неэгоистов. Переболейте расставанием, отпустите боль расставания, обиду, гнев, неверие в себя, бессилие. Откройте себя радостям жизни и хорошее наполнит Ваше пространство. Вы справитесь. Психолог поможет вам.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Анна. «стоит ли прощать человека, если вдруг вернется»- прощать стоит даже если не вернется. По поводу ухода, всё может быть гораздо проще чем кажется, как бы больно не звучало, но МЧ всё объяснил или сделал попытку: "мы с тобой мало весеилимся и смеемся, у нас очень отношения спокойные". Вам же нужно принять его выбор и идти дальше. Вы оба молоды, всё меняется, всё проходит. Это был ваш урок, который нужно было пройти для опыта, для приобретения каких-то навыков, знаний. Отношения — сложная штука, найти человека это лишь малость, удержать — целая наука.

Здравствуйте Анна! Разрыв с любимым человеком, всегда сопровождается эмоциональной болью, и не стоит стыдиться своих чувст, их нужно пережить с наименьшим ущербом для здоровья, и принять своё состояние таким, какое оно есть. Простить поможет понимание ситуации, если он так поступил, значит у него есть на это причины, которые он пока не готов объяснить, может быть и осознать. Но у вас  как раз есть время восстановить силы, уделить время себе, своим личным целям, и интересам, также осмыслить свою роль в отношениях как девушки, пересмотреть стратегии своего поведения. Мудрости, любви и терпения, Вам.

Здравствуйте, Анна! Полагаю, вы обижены и злы на парня, поэтому задаете такой вопрос. Но, если он вернется, он вернется с объяснениями причин ухода, с нежными признаниями, с чувствами… Вы простите, если сможете ему поверить.

В вашей истории чувствуется много боли. Эта боль присутствует в вас и сейчас. Вы не отпустили ситуацию. Вы плачите, потому что все еще хотите быть с ним. А не простить — это своего рода способ наказать обидчика за причиненную боль. Но пока вы ситуацию не отпустили, и в вас есть не только негативные, но и позитивные чувства, вы будете склоняться в сторону прощения.

Объективно в вашем случае стоит сначала выяснить, почему парень решил к вам вернуться… какие чувства им движут? Желание только уюта и комфорта… или любовь и уважение. Он просто от убегает от другой девушки, или бежит именно к вам. Это важно. На основании того, что вы для себя поймете, будете решать: принимать его обратно или нет. Прощать его или нет.

Здравствуйте, Анна.

Насколько я понимаю, Вы уже расставались на три года, а потом снова сошлись. Тогда же Вы его простили.

Для чего Вы просматриваете фотовсех его подружек? Вам от этого становится легче или в это время проявляется к нему ненавесть и Вы так хотите думать о нём плохое или вообще о нём не думать?

Как Вы сами сказали, вас тогда развела с ним судьба. Он же к Вам снова возвращался, значит любил вас или Вы были для него просто, как в резерве?

Извините, если он Вас всё ещё любит внутри своего сердца, то снова придёт к Вам, как и тогда пришёл.

Попробуйте просто не зацикливаться на том, что только с ним было хорошо и никто его в Вашей жизни не заменит.

Представьте себе другую ситуацию. Вы встретите любимого человека. Как Вы поступите, если к Вам вернётся Ваш бывший и скажет, что не может жить без Вас?

Здравствуйте Анна! Вы пишете, стоит ли прощать, если он вернется- и здесь я хочу сказать, что по- настоящему нужно уже сейчас простить себя сначала, а потом его и всех его подружек и не ждать его возвращения- он Вас два раза уже «предал» и если Вы ничего в себе не измените, то его следующее  возвращение закончится также, поэтому Вам нужно увидеть, что причина в Вас самой- в Вашей низкой самооценке, неуверенности в себе, в нелюбви к себе, в неприятии себя и сегодняшней ситуации- вот научитесь по-настоящему любить есбя, принимать полностью, уважать и ценить себя, стать уверенной и счастливой без него- и тогда, если уж он и решит вернутся, то это уже будут другие отношения и, скорее всего, тогда уже Вы будете выбирать- быть с ним или с другим, тогда уже Вы станете настоящей хозяйкой своей жизни, чувств и отношений!

Аннушка, милая моя, если бы вы его любили, то такого вопроса и не задавали бы. нам — экспертам. Как можно не простить любимого человека. мы все пришли в этот мир за опытом — падаем, спотыкаемся, сравниваем, возвращаемся и т.п. Позвольте ему выбрать вас. Любовь от влюбленности отличается — прощением. Любите своего любимого и испытывайте от этого счастье, а не  горе. Что это за любовь, что вы страдаете — это однозначно там любви нет, там только привязанность и зависимость от запаха, поступков, черт лица, фигуры, тембра голоса и т.п. И самое важное им дорожите за то, что с ним приобрели нечто то, его раньше в вашей жизни не было. Заходите ко мне, помогу!