Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №889255

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Встречаюсь с парнем почти, что 9 мес., очень любим друг друга. Недавно решили начать жить вместе, снять квартиру, тем более дома мама уже достает, считает, что раз один раз не получилось создать семью, нечего дальше по мужикам бегать, у нее так же получилось и теперь она одна. Про парня я ей не рассказываю, потому, чтознаю, что будет скандал. Мы посчитали и поняли, что по деньгам сейчас не вытянем. И с этого момента у него какой то комплекс появился, все время говорит, ты красивая, ты достойна лучшего, а я не могу тебе ничего дать, найди себе нормального мужчину, с машиной, квартирой, который хорошо зарабатывает, я ему постоянно говорю, что люблю только его, и мне никто не нужен. Когда он выпьет, это бывает редко (1 в месяц, или еще реже) на встречах с друзьями или на праздниках в компании, дома ему портят настроение, он срывается на мне, начинает говорить, что чувства у него уже ко мне не те, что у нас ничего не получится. Проходит пару часов, мы уже начинаем спорить, кто кого сильнее любит, он просит меня не бросать его, утром все нормально, сильно раскаивается. До меня у него были 2 девушки, обоим делал предложение, одна ему изменила, вторая просто бросила его, надоел, теперь у него еще и страх перед созданием семьи появился и ребенком, хотя очень этого хочет. Подскажите, что с ним происходит, почему он так постоянно говорит, может у него занижена самооценка, и что мне для него сделать, что бы это больше не повторялось? Заранее большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, добрый день!

На Ваш вопрос «Что с ним происходит?» могу однозначно ответить — Ваш молодой человек в стрессе. Больше  диагностировать и прокомментировать ничего не считаю возможным, потому что:

— во-первых, на основании информации только из письма никаких выводов сделать нереально;

— во-вторых, любая информация подобного плана, как правило, подлежит обсуждению в закрытых кабинетах психолога;

— в-третьих, Ваши вопросы сформулированы таким образом ( по тексту письма, например, "… может у него занижена самооценка и что мне для этого сделать?"), что касаются внутренних проблем другого, пусть и значимого для Вас человека; но  так ставить вопросы может только сам человек в отношении себя, потому что в противном случае не будет ни объективности,  ни результата.

Абсолютно понимаю Вашу искреннюю заинтересованность в его судьбе и желание помочь!  Но еще раз подчеркиваю, разобраться в себе и своих проблемах может только сам человек при наличии желания сделать это. Вы можете только быть для него дополнительной мотивацией к изменениям! А вот это — уже  Ваше поле деятельности.

Только не позволяйте себе стать эдаким «коллектором негатива». Рекомедую все-таки тщательно взвесить и обдумать, а что именно Вы хотите от отношений с этим молодым человеком? Что лично Вам нравится, а что нет? Что можно изменить, а что изменить невозможно (кстати, еще одна типичная  женская иллюзия  — «я его переделаю...»). Переделать другого человека — невозможно; можно только либо изменить свое отношение к происходящему, либо начать изменения с себя, глядишь, там и партнер подтянется.

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте!

Давайте на минуточку остановимся и подумаем, а что происходит с Вами? Почему рядом с Вами именно такой человек? Чего Вы сами хотите в данной ситуации?

Успехов и всех благ!

Иногда заниженной ошибочно считают адекватную самооценку. Однако, по норме вещей на съемную квартиру должны работать оба, вы и он. Либо одна зарплата траитится на квартиру, другая- на еду, как-то так.

Мысль, внушенная молодым мужчинам насчет того, что они должны быть способны содержать неработающую жену и детей, и это- норма, направильна. Во всех странах Запада работают оба, муж и жена.

Если работате и вы и он, снимать жилье можно, недорогое, конечно, но все таки.