Здравствуйте, у мужа любовница, я... - вопрос №889418

Здравствуйте, у мужа любовница, я узнала. У нас маленькие дети. Он сказал, что меня не любит, но из семьи не уйдет. Относится ко мне очень цинично и часто хамит. Уйти сама не могу дети маленькие и экономически мы от него зависим. Я попыталась все наладить, говорю давай начнем сначала. Он сказал, что не хочет. Как быть? Он говорит, живи какживется, я вас не гоню, но в мою жизнь не лезь.

Ответы

Многие живут без любви и ради детей. Это вам решать. Но, конечно, надо договориться, что и вы вольны искать свое счастье на стороне (  так будет справедливо). И создать нормальные, уважительные отношения в семье. Любовь любовью, а вести себя надо по-человечески.

Ваш муж прекрасно знает, что вы от него зависите, и пользуется этим. Что же нужно? Стать независимой, самодостаточной. Сейчас можно и зарабатывать и обучаться в интернете… Слабая и зависимая — это конечно иногда срабатывает… но не всегда..

Добрый день. Настя, а вы, как минимум,

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам вывести (постепенно, не сразу) отношения на качественно новый уровень;

*вспомните про чувство юмора и иронии-это позволит вам не драмматизировать ситацию, и начать хорошо, а не так, как предлагает муж;

*избавьтесь от страхов и поднимите самооценку — это позволит вам стать смелее и уверенней в себе.

*обязательно отдайте мужу его законную часть воспитания детей: пусть гуляет с ними, сходит к любовнице в гости, позанимается с ним (книжки почитает и порисует и пести попоет, спать усыпит) деткам отцовское внимание очень полезно.

*займитесь собой- этого ни кто не отменял: спорт, шопинг, встречи с подругами — это святое. Помните, что вам нужно ваше личное пространство — вот оно и появиться и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.