Подруга оборвала отношения без объяснений - вопрос №890012

Здравствуйте. Ровно год мы общались с подругой в интернете. Всё было хорошо, если были ссоры, то мы быстро мирились. Говорили по скайпу, по телефону, и писали друг другу письма по почте. Но 18 декабря моя подруга резко оборвала отношения. Она попрощалась со мной в соц. сетях, как она выразилась, но сказала, что мы по-прежнему можем писать друг другу письма. Номы ведь живём не в средневековье! Хуже всего то, что она мне вообще ничего не объяснила. Видимо, она просто считает меня лицемеркой, и считает, что я ей просто соврала в чём-то, так как она в последней переписке написала, что очередная моя ложь поставит всё на свои места… видимо, она считает, что я вру. Но я совершенно не понимаю, в чём дело. Я честна перед ней. Меня не так воспитывали, чтобы врать. Свои ошибки я всегда признаю, а всё остальное, мне кажется, это лишь её домыслы. Как можно судить о человеке, никогда не видев его лично? Просто единственное, чего я не могу от неё добиться — это объяснений. Не могут люди так просто, без причин оборвать все отношения. Она говорит, что не будет ничего объяснять… Что мне делать? Я постоянно об этом думаю, мне плохо из-за этого, тяжело переживаю наш разрыв. Она мне очень дорога, и больше всего на свете я хочу, чтобы она вернулась. Но я не знаю, что делать. Я даже не могу ей позвонить, потому что я в чёрном списке. Мне всего лишь нужны объяснения, почему она сделала так, почему всё оборвала. Может быть, тогда ещё всё вернётся… Она сама писала, что сделала так, потому что я ей дорога, и она просто не хочет до нашей личной встречи разочароваться во мне. Причём, она сама написала, что она никогда не против встретиться, и сказала, что я могу на новогодние праздники приехать в Москву к ней(я сама живу в Беларуси). Я согласилась, и думала обсудить с ней это, но она молчала. И вот сегодня она сказала, что ей уже ничего не нужно, и мы не должны встречаться, хотя, пару дней назад она считала иначе. Она относится ко мне как-то… издевательски… Она ничего не объясняет. Я совершенно не понимаю, в чём провинилась, и что мне делать? Давить на неё тоже не могу, это раздражает… Я только и делаю, что унижаюсь перед ней. У меня нет чувства собственного достоинства и какой-то гордости… А она очень высокомерная и гордая. Она обещала мне, что никогда не бросит, и всегда будет со мной. И получается, что это ложь? Она сказала, что я лицемерка, но в то же время она призналась, что соврала мне в другой истории… Она говорит так, а потом иначе. Я в отчаянии. Я хочу поехать, найти её, чтобы она поняла, что я — это я, я знаю, что после личной встречи всё вернётся. Но мне страшно одной ехать в Москву, я никогда там не была. Тем более, она живёт не в самой Москве, а в Туле, и ей ещё нужно будет два часа ехать до Москвы. Я не знаю, что делать, мне так плохо… Может быть, она всё объяснит в письме… У неё, наверное, что-то случилось, пару раз, когда нам редко удалось переписываться, я просто писала ей с другой страницы, она вроде как оттаяла… А сегодня вот опять пишет, что ей ничего не нужно.Дайте мне совет, пожалуйста… Что мне делать? Я не хочу терять её, и знаю, что если мы встретимся лично, то всё вернётся, и она вернётся… Прошу совета, я отчаялась… Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте !

Если так: «У меня нет чувства собственного достоинства и какой-то гордости… А она очень высокомерная и гордая.»
 а вам не приходило в голову,  что и нужно было человека как вы..

ну вот прошло время и вы не стали пищей для её высокомерности и гордости пищей она стала сама для себя… это подтверждается тем, что описали с другой стороны и она оттаяла…

вы её и не потеряете… всегда у вас будет с вами тот опыт, что вы приобрели..

пишите  ещё много чего расскажу… я думаю вы поймёте..

удачи..

Шендерова Елена