Муж упрекает что я мало... - вопрос №890893

Муж упрекает что я мало зарабатываю и ничего не складываю в семейную копилку. Я его ни о чем не прошу, никаких шуб ресторанов отпусков. Пока что у меня нет возможности сменить работу, так как только еще получу диплом. Как быть?

Ответы

Доброго вам дня, Алина!

На самом деле, конфликт в ваших отношениях гораздо более глубокий и претензии вашего мужа — это лишь отголоски его внутренней неудовлетворённости вашими отношениями. Вы же понимаете, что не в деньгах счастье и даже не в их количестве. Постарайтесь разобраться в ваших отношениях с мужем. Возможно, вам потребуется консультация семейного психолога. Выберите на сайте того, кто вам подходит более всего.

Удачи вам и всех благ!

Алина, добрый день!

Проблема, которую Вы обозначили, очень актуальна, многие молодые семьи с ней сталкиваются (мужчины как-то быстро восприняли западные стандарты жизни с полным равноправием партнеров в части касательно заработка, но забыли про это же равноправие в части касательно домашних обязанностей, например).

Понятно, что в Вашей семье что-то происходит. А вот что именно происходит, в какой плоскости следует искать причины и что делать, чтобы изменить ситуацию — над всеми этими вопросами необходимо работать. Направление для  размышлений я Вам постаралась показать, сложно будет разобраться самой — выбирайте профессионального специалиста и смело обращайтесь к нему за консультацией, ведь все проблемы решаемы при желании их разрешить.

Что еще могу порекомендовать: постарайтесь присмотреться к родительской семье Вашего мужа — какие там взаимоотношения между родителями, какое отношение к финансам, кто является главным источником заработка в семье, как они планируют семейный бюджет и т.д., — может быть,  это будет полезная  дополнительная информация к размышлению.

Удачи!

С уважением,

Оксана

 Алина,   Ваша растерянность связана с  отсутствием   убеждения, что много  зарабатывать  и содержать семью- мужское дело.  Когда оно появиться- тогда  чувствовать вину  будете не вы, а ваш муж. искать ответы на вопрос «Как быть?» тоже  придется ему.  А, вам можно будет иногда и упрекнуть его, что он мало зарабатывает и не  ищет более оплачиваемую рабоу..

Удачи .

видимо учебу муж не считает трудом интересно какая у него профессия, учился ли он сам. и работал при этом.
вам нужно ему на практике показать что такое интеллектуальный труд
найдите ему дело где эти качества обязательны особенно в освоении совершенно новой информации и может не совсем приятной, но обязательной так что от этого будет зависеть его материальный достаток.