Московская область

Кредит на работника - вопрос №890929

Можно ли брать кредит для ООО с оформлением на работника? Если поручитель директор и чем грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин!

Обычное дело: срочно нужны деньги, проще оформить на физлицо, чем на предприятие.
Этого, конечно, никто и ничто не запрещает.
Но, в таких случаях, как правило, степень доверия между работником, директором и предприятием должна быть крайне высокой.
И, кроме того, когда кредит получен, в большинстве случаев Ден.ср. передаются предприятию по договору займа на более жестких условиях, чем в кредитном договоре.
Это вкратце. Готов проконсультировать подробнее в чате.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Константин.

Можно, если все дальнейшие отношения и действия между работником и ООО оформлены документально. Со стороны УФМС ничего не грозит. Если деньги сразу работником переданы в кассу ООО, то и с этой стороны так же не последует рисков.Главное правильно и своевременно оформить договорные отношения с работником.И работнику это ничем не грозит, т.к. поручителем является директор(только  чтобы в договоре он фигурировал, как физлицо)