Здравствуйте! Я девушка, мне 18... - вопрос №891157

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Ранее не переносила никакие болезни. 30 ноября лишилась девственности с парнем. Мы предохранялись, но получился прерванный половой акт. Месячные пришли с задержкой на 2 дня. Но они не такие обильные, как были раньше. Это какие-то алые слизистые выделения. Что это может быть, какое-то заболевание или беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия! Если месячные начались, то, как правило, это говорит об отсутствии беременности. Если есть сомнения, на всякий случай купите тест на беременность и проверьте его. Если по окончании месячных будут присутствовать слизистые выделения или другие симптомы (боли, зуд), то необходимо также иметь ввиду  у себя возможность наличия  инфекции, передающейся половым путем, заражение которой возможно при незащищенном половом акте. В этом случае понадобиться мазок на микрофлору.