С самого детства могу не... - вопрос №891594

С самого детства могу не есть несколько дней подряд, при этом испытываю постоянное равнодушие к еде, любой, кроме шоколада и кофе. Скажите, это нормально?

2 ответа

Ответы

Элина, здравствуйте!

То, что вы описываете, предположительно можно назвать анорексией в легкой ее форме. Какова ее природа у вас (если это она) так сложно сказать. Возможно, она вызвана гормональной дисфункцией. Или это может быть нервная анорексия — если ее цель: преднамеренное стремление к снижению веса.

Для начала я рекомендую вам посетить эндокринолога и проверить уровень и баланс гормонов в организме. Если с этой стороны все в порядке, то тогда можно провести психологическое исследование. Расстройство аппетита часто бывает связано с психическими факторами.

нг15 Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

Добрый день.

Наши физиологическое восприятие полноценно зависят от нашего ощущения миравосприятия и эмоций (жизненных установок).

Может быть для вас это вполне нормально. Вопрос как это влияет на вашу жизнь и что вы чувствуете при этом?