Петров крест - вопрос №891650

Здравствуйте. Слышала, что после отмены приема Логеста полезно пропить 1 месяц траву Петров крест. Насколько она эффетивна и безвредна?

Ответы

Уважаемая Светлана! В данном разделе сайта отвечают врачи, работающие в официальной, а не в народной медицине. Официальная и доказательная медицина в частности отвергает необходимость применения каких-либо трав или БАДов, гомеопатии, лекарственных препаратов после отмены оральных контрацептивов, поскольку никакого восстанавливающего лечения после отмены ОК не требуется.

Здравствуйте. Не эффективно, на «безвредность» никто подобные травки- добавки серьёзно не изучает, к доказательным препартам они не относятся. Согласна с экспертом уже ответившим- отмена Логеста не требует никакого «восстановления».

Здоровья Вам.

,