Доброго Вам времени суток Меня... - вопрос №891824

Доброго Вам времени суток. Меня зовут Николай, мне 21 и я студент пятого курса университета. У меня сложилась такая ситуация, что меня бросила девушка. Она заявила мне об этом в конце сентября этого года. Встречались мы 2 года (с сентября 2011г.). Первый год был просто замечателен. Секс каждый день. Всегда рядом. Были конечно и ссоры и слёзы, но мы клялисьдруг другу, что никогда не расстанемся. В конце лета мы вместе ездили отдыхать на море… Второй год сложился не так удачно. всё стало однообразно (В этом наверное моя вина. Плох я стал как парень. Перестал удивлять). Хотя в конце лета мы всё же съездили на море, но это было уже не то (если бы я тогда мог знать в чем причина…) После моря, в сентябре, у нас был ещё один отвратительный секс. Через несколько дней она сказала, что мы расстаёмся. Сначала я отнёсся к этому спокойно. Потом, когда осознал масштаб трагедии стал психовать, очень сильно ругался. Затем взял себя в руки успокоился. Написал ей письмо в котором сказал, что согласен со всеми её претензиями, что нам лучше расстаться и остаться хорошими друзьями. После отправки письма пропал из её поля зрения где-то на неделю. На счет письма она позвонила на следующий день, спросила что это значит. Я сказал, что всё осознал и не держу зла. После занялся повышением своего статуса, стал гулять и общаться с другими девушками, зарегистрировался в контакте, чтобы она могла за мной следить. Она и в правду стала интересоваться, как у меня дела, что за «бабы». Я старался шутить и заигрывать. После двух таких недель сам вышел на связь будто случайно (подстроил встречу на улице). Стали потихоньку общаться. Когда она увидела, как я кокетничаю с её знакомой — устроила истерику. Сказала, что её бесит моё такое поведение. Сказала, чтобы я не вел себя так при ней. Когда я аккуратно начинал с ней флиртовать, она говорила, что видит, как я хочу её вернуть, я же отшучивался, как мог. Она говорит, что не хочет ни с кем быть, что ей одной хорошо. Хотя я знаю, что у неё есть парень. Недавно я узнал, что она с ним уже спала, причем спала в августе, когда мы ещё были вместе, и после расставания со мной спала. Он скрыт у неё в друзьях в контакте, от всех моих знакомых. Хотя и от него она много друзей скрыла. (Я видел их переписку, там просто секс по телефону, а не разговоры.) А я ведь пытаюсь её вернуть. Про измену узнал буквально только что. Не знаю, что делать дальше? Как быть? Я ведь у неё был первый среди мужчин. Сколько времени мне теперь понадобиться, что бы подняться в её глазах? У неё последние разы секса со мной были то ли из жалости, то ли по привычке. Ей, что настолько меня жалко, что боится про парня рассказать? Или за него боится? Как быть? Я не понимаю, как до такого можно было докатиться. Что у неё вообще на уме, скажите мне? И ревнует меня, и говорит, чтобы я к ней часто не заходил, бесится с моего игривого поведения, и при этом шлёт любовные смс своему ненаглядному. Как это понять и что с этим делать? Я слышал совет, что нужно вызвать ревность у его нового парня, чтобы разрушить их новые отношения. А он ревнив, я знаю из их переписки. Я могу поменять настройки приватности на её странице и он увидит всех её друзей, которые были скрыты от него. Но я не спешу этого делать. Жду совета. Помогите разобраться в такой ситуации, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Николай, выберите эксперта и поработайте со своей самооценкой. Вы как-то укатываетесь (извините) сильно от всей этой ситуации. Девушка может вернуться, а может не вернуться, может действительно выбрать другого и вы увидев эту ситуацию по-другому — можете выбрать другую девушку. Так мы учимся отношениям, выбираем партнера, понимаем, чего хотим в отношениях и как хотим и с кем. Ситуация у вас может меняться, а можете менять ее Вы — чувствуете разницу — и чувство вины вам не помощник — поработайте с ним(отношения с отцом, мамой, отношения между родителями и Ваши переживания). Отношения в гармоничной паре строятся на любви, привязанности, взаимном уважении, доверии. Удачи Вам, Николай)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

По-моему проблема в том, что вы скрытны оба и не умеете говорить прямо. Вы не смогли сказать, что вам она до сих пор нравится, что раз она ушла от вас, то вы имеете право на свою собственную жизнь. Но вы за ней следите, и она что-то  скрывает. Кто инициатор у вас скрытности и двойной игры?

Чтобы разобраться вам — надо убрать подглядывание, шпионаж и двойную игру. Скажите прямо, что вы ее любите и просите ее вернуться к вам. Не следите за ней! Если она против, то это не ее дело — ваш флирт с другими, и вы имеете право себя вести свободно без оглядок на нее! А если любите ее, то имейте силы попросить у нее прощения и предложить снова быть вместе! Если нет сил, а есть трусость, то вам надо начать с устранения этой трусости и умения прощать других и самому изминяться!

Добра и счастья вам!