Другое

гражданство РФ - вопрос №892336

Здравствуйте, мой отец гражданин России, у него пенсионный возраст! Моя мама тоже хочет получить гражданство России и у нее тоже пенсионный возраст! С чего нужно начинать в этом случае, есть ли какие-нибудь льготы? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марине.

Если родители в браке, то матри нужно встать на миграционный учет в России и подать документы на РВП.

Мать имеет льготу в том, что отец пенсионного возраста и они в браке.

После оформления РВП нужно будет подавать на участие в программе «Соотечественники» или на ВНЖ, смотря куда подходит.