Здравствуйте! Мне 17 лет, я... - вопрос №894982

Здравствуйте! Мне 17 лет, я встречаюсь с парнем ему 25 лет мы живёт в разных городах, мне нужен совет психолога! Мои родители очень строгие, хотят чтобы я сначала закончила школу, а потом парни, поэтому они ни чего не знают про мои отношения, они меня очень любят и стараются отгородить от всего плохого, ну я совсем не такая как они меняпредставляют, они считают что я должна заниматься учёбой и не гулять болтаться на улицы))) проблема в том что когда приезжает мой молодой человек с другого города, я элементарно не могу выйти на улицу( приходится выкручиваться, придумывать разное, и видится очень мало времени, вы конечно понимаете что так нельзя я очень дорожу своим молодым человеком у нас доверительные отношения я не могу его потерять из за родителей. Мне нужен Ваш совет, что мне делать, какой компромисс найти?) Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Olga.

Если ваша ложь будет вскрываться, то вряд ли то будет способствовать доверительным отношениям вас и ваших родителей. Если дорожите отношениями, то на какое-то время ( я полагаю, что всего лишь до окончания школы) нужно соблюсти баланс между их требованиями и вашими желаниями. Нет универстального совета на такой случай, однако можно попробовать дать радителям верную картинку ваших отношений и того, как они на вас влияют. Возможно, дам не очень хорошую подсказку)))

Что если потеря этих отношений накануне экзаменов вас выбъет из калеи, то ведь вполне реально, то как ЭТо скажется на вашей учебе? Моежт наличие этих отношений наоборот стимулирует вас к успешной учебе (а вдеь это и нужно родителям насколько я понял). Можно попробовать повернуть их не задом (минусом для учебы), а передом, т. е. позитивным стимулом к учебе. Если вы стараетесь кого-то убедить в чем-то (или переубедить), то не рекомендуется устраивать проповедь, кричать и др (сами знаете). Лучше задавать наводящие вопросы (диалог Сократа). Тажке, если вам нужно убедить нескоьких человек, то желательно делать это порознь, т. к. 2 к 1 — психологическое преимущество налицо, к тому же вы не равный, для родителей вы прежде всего их ребенок и эта роль тянется сквозь всю жизнь :)

Удачи в отношениях с родителями;)