Здравствуйте! В моей семье приключилась... - вопрос №895403

Здравствуйте! В моей семье приключилась беда. Дело в том, что после 3х месячного лечения в наркологическом реабилитационном центре, в поведении моего младшего брата начались отклонения, выражаются они в виде: недоверия, ему кажется что некоторые люди против него, ему кажется что он повинен в неудачах близких, не доволен своей жизнью, его напрягают перешептывания, т.к. ему кажется что это про него не лестно отзываются. Что это такое? Чем я могу ему помочь? Ему 23 года, поведение такое наблюдается на протяжении года, в последнее время он стал открываться и делиться толтео со мной своими мыслями и страхами. Помогите пожалуйста, умоляю Вас!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Наташа, традиционно вместе медикаментозным лечением химически зависимые (наркоманы, алкоголики идр) получают и психотерапевтическую помощь. Как вариант, вы можете предложить брату посетить психолога/психотерапевта в наркологическом центре илион может выбрать специалиста здесь на сайту, только проверьте сертификацию специалиста.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! В вашей  истории важны подробности. ( Можно в чате). От чего лечили брата. Какой это центр, государственный или частный. Чем лечили. Тогда станет более ясна ситуация и прогноз.

Уважаемая Наталья!

То что Вы описываете, похоже на депрессивно-параноидый синдром, который возник вследствии употребления наркотически веществ и проявился после прекращения их употребления (в последние годы такие состояния встречаются очень часто). В данном случае необходима консультация у психиатра, для уточнения причин возникновения данного состояния и выработки правильной тактики лечения.