Здравствуйте! у меня летом прошлого... - вопрос №895615

Здравствуйте! у меня летом прошлого года, умер отец. ко мне приехала Людмила с Украины. У меня 2-я группа инвалидности и Людмила мне помогает во всем. Мы любим друг друга и хотим пожениться осенью. А можно ли нам сейчас жить вместе? Родные говорят, что нельзя, грех и удачи в жизни не будет. Как нам быть?

Ответы

С точки зрения христанства — это грех и нельзя вам жить в невенчанном браке. Однако вы можете жить под одной крышей как брат и сестра.

А вообще решать вам. Можно покаяться и перед венчанием за блуд вне брака.

Здравствуйте, Игорь.

Поддержка любимого человека — это замечательно и очень важно! Не знаю, по каким причинам ваша свадьба запланирована аж на осень, но сожительство — не для верующих людей. И дело не в удаче, а в одобрении Бога.

В Библии написано, чтО в скором времени ожидает человечество. Если Вы задумываетесь о будущем, почему бы не узнать больше?

С уважением, Олег.