Здравствуйте! Помогите пожалуйста Такая ситуация... - вопрос №896198

Здравствуйте! Помогите пожалуйста… Такая ситуация… у нас всю семью крестили вместе на-квартире… никто не помнит каким именем меня крестили… батюшка умер… записи в церкви нет… крестили приблизительно 1994 скорее всего май… никто тоже не помнит… мне 6лет было… имя мое виктория...27апреля родилась… что мне делать? Перекрещиваться же нельзя!?

Ответы

В таких случаях говорят: на нет и суда нет.
Выберите себе имя той святой, которая вам ближе и живите спокойно. У человека может быть много святых покровителей и не так уж важно под чьим именем он записан. Главное, чтобы душа Ваша была в согласии с Господом. Судить нас будут все-таки по делам, а не по именам.

в православие одно крещение- вам даже не нужно повторное- как в сомнительных случаях есть — поговорите в епархии- как вам получить документы на крещение то