Серьезный стресс на работе - вопрос №896289

Добрый день! Заранее благодарю за ответ.Дело в том, чт я много лет работала в одной компании, сделала в ней карьеру руководителя, создав подразделеие с нуля, при этом относилась к работе как к своему делу. Проработала более 7 лет и решила родить ребеночка- ушла в декрет. На своем месте оставила исполнять обязанности девушку из отдела. Но когда вышла из декрета через1.5 года (покая в нем была сменилось руководство и частично штат сотрудников отдела) выяснилось, что эта девушка решила меня изжить и занять мо месо руководителя. По истечении года баталий она добилась разделения подразделения, которое я создавала столько лет. В итоге было создано два конкурирующих подразделения. Это вызвало у меня сильнейший психологический стресс. По истечении двух месяцев я решила снова уйти в декрет, т.к постоянное соперничество и палки в колеса со стороны другого отдела превратили работу и жизнь в постоянный стресс.Я стала себя плохо чувствавать, начало развиваться на нервной почве одна из болячек. Сейчас при любой незначительной психологической нагрузке у меня сильная слабость, возникает чувства страха и даже голова кружиться. Как от этого избавиться? Я всегда была сильным человеком, а сейчас чувствую как сильно на мне сказывается малейший стресс. Так же не могу решить — стоит ли возвращаться снова в эту компанию и отстаивать себя ( у меня там была хорошая зп), или при такой картине я только усугублю свое состояние? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

На всякого сильного человека всегда найдется кто-то еще более сильный. В мире капитализма выживает сильнейший. Тем более, когда моральные критерии поведения ослабевают и победителя не судят. В такой ситуации, как вы, может оказаться любой человек. Страдает ваше самолюбие и чувство справедливости. Но у вас в жизни есть положительные моменты: семья, дети.Рассмотрите возможность переосмысления своих жизненных ролей и сосредоточьтесь на тех, кто нуждается в вашей заботе и любви.