Другое

Оформление предприятия ООО - вопрос №897009

Добрый день уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Я хочу заниматься проектированием, получив разрешение на такого рода деятельность возникла надобность оформить предприятие, а точнее общество с ограниченной ответственностью. Почему именно ООО, вроде выглядит по серьезней. Конечно объемов больших сразу нет, поэтому хотелось бы иметь минимальный штат сотрудников, т.е. быть одновременно и учредителем и директором и исполнителем в одномлице. Соответственно с упрощенной системой налогообложения. Возможно ли такое развитие событий? И еще влияет ли тот факт, что я работаю официально на другом предприятии по трудовой книжке. Своего рода перестраховка, до того момента пока не выйду на более серьезный уровень. Тогда имея предприятие, какие обязательные платежи я обязан буду совершать ежемесячно? Может в силу своей не грамотности, есть другой более выгодный вариант оформиться для меня?
Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Никоим образом ваша текущая работа не мешает открыть ООО, кроме того, по закону вы не обязаны даже об этом сообщать и это не может служить поводом для увольнения (исключение — государственная служба). Все, что вы указали, возможно. Вы можете быть гендиром, главбухом, учредителем и исполнителем в одном лице. Однако, сразу же от этого уходите и делегируйте по мере возможности, это уже стратегический вопрос. по вопросам платежей и налогообложения обратитесь к любому бухгалтеру, консультация — копейки

Доброе утро, Олег Сергеевич. Посмотрите для ознакомления с налогами для ООО следующую информацию http://ipipip.ru/index10.php здесь  сами можете посмотреть какую форму налогообложения возможно  применять будет экономически выгодно.