Другое

Здравствуйте,у меня такая проблема, 4... - вопрос №898098

Здравствуйте, у меня такая проблема, 4 года назад мой отец взял кредит в залог мамин дом, на большую сумму, отец три года назад умер, нас с мамой заставляют либо выплатить либо продавать дом, Сумма кредита была 12 млн, папа выплатил половину, а теперь заставляют выплатить 13млн, мы не платим со смерти отца, мама работает одна а мне еще 17 лет,я учусь, на нас банк хочет подать в суд, помогите как нам быть?? имеет ли права банк забрать у нас жилье?? Есть ли у нас надежда? Спасибо заранее, очень ждем вашего ответа.

Ответы

Если дом, оформленный на маму был совместно нажитым в браке, то залог не мог быть оформлен на дом полностью, а лишь на часть отца. Если же дом был приобретен до брака, то вообще не мог быть предметом залога. Забрать у вас дом, если тот является единственным вашим жильем, так же не имеют права.

Buh