Тверская область

Здравствуйте! В браке с супругом... - вопрос №898124

Здравствуйте! В браке с супругом прожили 26 лет, имеем совершеннолетнего ребенка. Жилье было куплено супругом за год до брака. В случае развода как супруге не остаться на улице?? Елена

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если после расторжения брака Ваш муж предъявит Вам иск о выселении, предъявляйте встречный иск. Это будет иск о возложении на него обязанности обеспечить Вас и Вашего ребёнка иным жилым помещением (часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ).