"Смешанная ориентация" - вопрос №898375

Дорогие психологи, здравствуйте. Мне 20 лет. В последнее время ощущаю, что не живу, а существую. И дело даже не в том, что я одинока и нет парня или ещё чего-то. Наверное, это оттого, что я не могу открыто признать, что в данный момент я влюбляюсь в женщин, это так ужасно неправильно и давит психологически, в особенности осознание того, что еслибы я сказала об этом вслух, то причинила бы родителям сильную боль, в особенности — Маме. Очень больно, что каждый день делаешь вид, что всё нормально, что ты «такая же как все», что просто «нет парня». Парня действительно интересующего меня нет, но дело и ещё кое в чем. А именно — в этой нетрадиционной влюблённости. Я чувствую себя на каком-то необитаемом острове, я не знаю что мне делать дальше. Я вижу эту женщину, и даже не могу представить весь тот ужас, если бы она узнала, что я на самом деле испытываю к ней. И я понимаю, какие у меня будут проблемы, если и узнает. В общем я запуталась окончательно и не понимаю, что я сделала такого, чтобы так мучиться… Я живу с этим столько лет уже. 6 лет… Мне кажется, я уже состарилась душевно настолько, словно прожила полжизни, так и не начав жить. Такое ощущение, что рука замерла над кнопкой «Play» и никак не нажмёт на неё. Ни разу не было никаких отношений… Меня и не интересуют парни, и девушки тоже… С Мамой хорошие отношения… Но я влюбляюсь в женщин, это нечто… Словно я что-то сделала не так в прошлой жизни и теперь расплачиваюсь за это. Буду благодарна за любые ваши советы и на ваши взгляды со стороны… Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Запретив себе понять свои чувства — вы не сможете понять ничего. Поэтому вам стоит поверить в себя и пожить своими чувствами и желаниями. Найдите ту, которая понравится вам, а вы ей. используйте интернет и другие способы. Насладившись и открывшись этому — вы возможно почувствуете свои истинные желания и возможно уйдете к поискам мужчины, а может бы и женщины. Но чтобы понять надо действовать и двигаться сейчас туда, куда хочется.

Сейчас вы запрещаете себе — и это влечет вас еще больше. Отсуда и ваш «ужас».

А маме пока ничего не говорите, пока сами ничего не поняли. А дальше будет видно...

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! В первую очередь подумайте сейчас о себе, а не о родителях. Вы не должны бояться своих чувств иначе еще долго будете на необитаемом острове, постарайтесь найти им выход.  Вы не должны корить себя за это, такое бывает и это все решаемо. Думайте о том, чтобы сделало вас счастливее. Представьте для себя образ мужчины и женщины, кого вы видите возле себя? Обдумайте свое решение.

Согласна, со словами коллеги, что маме точно не нужно пока ничего говорить, время все само расставит по своим местам.

Удачи вам!