Здравствуйте Мне 20 Я учусь... - вопрос №899325

Здравствуйте.Мне 20.Я учусь в университете (Прикладная математика и информатика) на 4 курсе.У меня обнаружен полиморфний психоз без шизофренических симптомов.Уже 6-7 месяцев я принимаю оланзапин(Зипрекса) и уже 2 месяца РЕКСЕТИН… До этого принимал Феварин, Афобазол, Нон стресс форте, Б комплекс… Хочу отметить, что я чувствую прогресс, потому что мысли, которые меня беспокоили, постепенно изчезают.Сейчас меня волнует только один вопрос: В течениидня беспрестанно пытаюсь вспомнить что-то из прошлого… Смотрю фотки из школьных альбомов и такое впечетление, что на этих фото не я, а совсем другой человек, т.е., никак не могу вспомнить этот день, когда мы сфоткались. Хочу выяснить нормально ли это, что так далекооо мне кажется 2008 или 2010 год.Заранее спасибо за ответ...

Ответы

Здравствуйте, Артавазд!

Да, такие симптомы возможны, в том числе под влиянием лекарственной терапии. Субъективно они может быть неприятны, но похоже, что они не так уж сильно влияют на Вашу жизнь. Поэтому предлагаю Вам пока принять существующее положение вещей и жить так, как есть.

Удачи!

Здравствуйте, как психиатр, я бы так вот подобрала бы вам поддерживающую терапию, совсем отменять пока не стала… Но Вам я посоветую всё таки с лечащим врачом посоветоваться, он на вас и посмотреть может, и поговорить с Вами...