Мечты кажутся недостижимыми... - вопрос №899757

Как только мысль пробегает в голове, тут же её рассудок отторгает: да нет, что ты, смеешься что ли? В частности, хочется работать в одной зарубежной фирме архитектурной, но это кажется мне недостижимым. Как быть? Оставить эти идеи?



Дополнение автора от 07.01.14 23:03:03

Конкретнее: страх того, что моё портфолио не оценят и не пригласят работать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий!

Не лучше ли задуматься о РЕАЛЬНЫХ  препятствия?) Докажите себе, что это неосуществимо) Приведите логичные реалистичные доводы этому. Если даже вы найдете доводы в пользу того, что это не получится, то будет ли это все значить, что не получится точно?) Может просто это препятствия?) Это недостижимо?) На сто процентов нет! Это доказывает практика, реальность;)

Разделите реальные препятствия от тогоО, что вам ими кажется и определите насколько в конкретно ваших условиях это достижимо. Нет денег? заработайте. Нет знаний — получите. Или чего вам не хватает для осуществления этой затеи? Нет знания языка? Дак выучите. Вы обладаете, я полагаю, нормальным интеллектом, следовательно, выучить язык вы способны или разрешить другое препятствие. Опять же разузнайте о том, что нужно для этой работы максимально подробно. Условия образования, сколко нужно денег, какой и на каком уровне язык, какой опыт.

А если я вас не убедил, то ответьте себе на вопрос: по какой причине у других  это получается — работать в зарубежных фирмах?) Но не давайте себе ответов по типу самооправдания: у них папа за все платит, у него уровень IQ 140, их обучали лучше. Ведь заработать можно(1), набрать знаний и опыта можно (2), получить дополнительное обучение тажке можно (3).

Из практики скажу, что в подобных сллучаях почти всегда проблема в голове и когда будете гонять о том «достиимо ли» задумайтесь над тем, по каким причинам вы считаете это недостижимым и по каким причинам эо может быть достижимым, какие средства достижения этой цели. Все довольно просто и приземленно, просто выполнить это может ыть трудно:)

Успехов!

07.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий, а кому (из ближайшего окружения) мог бы принадлежать этот голос "да нет, что ты, смеешься что ли?". Не говорите сразу «мне». Подумайте, чьими интонациями он «говорит»? Кто в семье не верил в Вас?

07.01.14

Недостижимым — почему? Потому что сами себя останавливаете? Или по другим причинам?

Если уезжая зарубеж — вы ничего не теряете, если можете себе позволить уволиться с нынешнего места работы, но вас останавливает только страх неизвестности — то почему бы не рискнуть?

Главное понять — почему конкретно вы не можете сделать этот шаг. Как ваш рассудок объясняет свое «смеешься, что ли»?

 

07.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store