Подскажите пожалуйста! Можно ли креститься... - вопрос №900336

Подскажите пожалуйста! Можно ли креститься 19 января, ведь это будет праздник?

Ответы

можно

Да, вообще традиционно на крещения проходили массовые крещения новообращенных. Так что не только можно, но это традиционный ритуал на Крещение.

Если такое поверье что то кто креститься 19 января тому Сам Иоан Креститель помогает.Наоборот это один из самых сильных дней для Крещения