Здравствуйте!!! Ребенку 4 месяца мы... - вопрос №901637

Здравствуйте!!! Ребенку 4 месяца мы на искусственном вскармливании с рождения, пребрали уже все смеси в и тоге гастроэнтероолог назначила Нутрилон АР + Фрису ВОМ, проблема что ребенок стал плохо спать крутится во сне, в и тоге просыпается пукает много много раз, кричит и так всю ночь ссемитекон в разном виде не помогает мотилиум тоже!!! Но зато мы перестали срыгивать

Ответы

К сожалению не придумали чего лучше грудного молока для ребенка… Но бывают случаи, когда женщина вынуждена от грудного вскармливания отказаться… Что в вашем случае можно посоветовать… лишь общие рекомендации-так-как искуственное питание тяжёлое, то старайтесь ребенка больше поить, не перекарливайте,… нормализуйте микроклимат к комнате, где спит ребенок (температура не выше 20*С, и влажность не ниже 60-ти%), старайтесь больше гулять с малышом, не перегревайте его, не укутывайте очень сильно (ребенок очень быстро потеет, а  с потом теряет влагу-сгущается стул-отсюда проблемы..)… старайтесь не курить помещении, где находится малыш, либо туда может попасть дым и запах (табачный дым очень негативно влияет на нс ребенка, в том числе на иннервацию пищеварительно тракта-проблемы могут быть!)… Днём делайте массажик малышу и гимнастику с ним (обучитесь этому-не сложно!)… Попробуйте дать бебинос...