Расспалась семья - вопрос №90208

Добрый день. Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать.

Я поскандалила с мужем и на эмоциях выгнала его. Причиной нашего скандала — его мама. Постоянно просит помощи. Я нахожусь в декретном отпуске муж один работает, доходы совсем не большие. Она как его гипнотизирует, я такая бедная несчастна. Но, дело в том, что с нейпроживает его сестра у которой 2 детейи от нее ушел муж. Нужно как содержать детей.

А еще с моей сторны очень помогает мама. Получается моя мама дает. А он., что зарабатывает дает той семье. Я уже так устала.

Свекровь полностью настроила мужа против меня. Он не хочет ити на контакт. Сказал, не звони «потеряй меня». Деньги давать отказывается на ребенка. Говорит когда выгоняла не думала за ребенка, а теперь думай сама как его кормить.

Подскажите пожалуйста, что мне делать ведь семья практически расспалась? Спасибо.

Ответы

Добрый и ВАМ!

Что делать: просить прощения за опрометчивый поступок, пообещать не повторять подобного, перестать ревновать к маме. Сделать выводы из случившегося...

Помирится бы надо. Прийдите к нему с ребёнком и поговорите по душам, но вы должны быть предельно тактичны, он должен будет видеть, что вы готовы идти на уступки. Так сложилась ваша ситуация… Ваша задача вернуть   его....

А потом уже дома без всех свидетелей, поговорите с ним, что вам морально трудно в декрете и, разложите ваш семейный бюджет, на что вы живёте и его тратите. Прямо запишите всё, по пунктам… муж должен видеть, что денег лишних нет. Сестре должен помогать муж бывший, посодействовать ей нужно алименты взыскать и с работой. Ситуацию изменить можно, но не скандалом, а выдержкой. Вы хозяка вам и решать, какие траты в семье. Говорите ему всё что покупаете и сколько это стоит. Мужчина должен чувствовать цену жизни.

Здравствуйте! Ситуация, действительно, не простая… Нужно решить, действительно ли Вы хотите вернуть мужа. При том раскладе, что есть. Он находится под сильным маминым воздействием. Вам остается принять его таким как есть вместе с его родней — первый вариант. Второй — сейчас упросить его вернуться и постепенно пытаться снижать авторитет мамы (это работа длительная, но шанс постепенно поправить ситуацию есть). Моя коллега расписала Вам примерный сценарий (не буду повторяться).Есть третий вариант. Напишите мне в чат. Этот совет могу дать только при личном общении (бесплатно).

Причина скандала — Вы. Что Вам делать? Простроить Ваши границы,  границы отношений с партнером,  границы Вашей семьи. Отделить себя от других, Вас с партнером от всех остальных и Вашу семью  от всех остальных.

Задумайтесь, как Вы распоряжаетесь деньгами. Почему позволяете,  чтобы Ваши деньги уходили в другую семью.  Зачем Вам партнер,  который не умеет принимать самостоятельные решения. Фактически у Вас треугольник в отношениях — Вы,  муж,  его мама. Зачем Вам это ?