кисты - вопрос №90277

Здравствуйте!!! у меня с 18 лет появляются кисты правово яичника, они доброкачественные. получается так что каждые полгода я их лечу. сейчас мне 22, пила гормональные, сейчас перестала, сильная боль справа — итог киста 7 см. скажите, почему они появляются каждый раз (лечение плохое или что(назначают антибиотики, горячие уколы, витамины, были даже капельницы)), и можно ли вылечить их раз и навсегда?

18.06.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие кисты появляются при нарушениях гормонального фона. И именно поэтому вам назначали гормоны.

Вы прекратили их пить по совету врача или просто надоело? Обязательно нужно строго соблюдать все советы, лечиться упорно и последовательно, тогда и будет результат, самостоятельно прекращать лечение нельзя!

Обратитесь к вашему гинекологу, он вам назначит курс лечения. Вам нужно непременно наблюдаться и лечиться, причем у одного и того же врача, чтобы он лечил вас по определенной схеме. Тут не лечение плохое, а болезнь плохая — она требует длительного и добросовестного лечения. Назначения были хорошие, да только вы, видимо, не долечились до конца...

18.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте. Гормональные по своей инициативе прекращать принимать нельзя. Гормональные препараты и остальные назначения надо принимать под наблюдением врача до тех пор, пока сбой не будет откорректирован.

А почему появляются? Именно из-за того, что гормональный сбой.

18.06.11

Ваша проблема в нестабильном гормональном фоне. Ваш специалист: гинеколог-эндокринолог.

19.06.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store