кисты - вопрос №90277

Здравствуйте!!! у меня с 18 лет появляются кисты правово яичника, они доброкачественные. получается так что каждые полгода я их лечу. сейчас мне 22, пила гормональные, сейчас перестала, сильная боль справа — итог киста 7 см. скажите, почему они появляются каждый раз (лечение плохое или что(назначают антибиотики, горячие уколы, витамины, были даже капельницы)), и можно ли вылечить их раз и навсегда?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие кисты появляются при нарушениях гормонального фона. И именно поэтому вам назначали гормоны.

Вы прекратили их пить по совету врача или просто надоело? Обязательно нужно строго соблюдать все советы, лечиться упорно и последовательно, тогда и будет результат, самостоятельно прекращать лечение нельзя!

Обратитесь к вашему гинекологу, он вам назначит курс лечения. Вам нужно непременно наблюдаться и лечиться, причем у одного и того же врача, чтобы он лечил вас по определенной схеме. Тут не лечение плохое, а болезнь плохая — она требует длительного и добросовестного лечения. Назначения были хорошие, да только вы, видимо, не долечились до конца...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Гормональные по своей инициативе прекращать принимать нельзя. Гормональные препараты и остальные назначения надо принимать под наблюдением врача до тех пор, пока сбой не будет откорректирован.

А почему появляются? Именно из-за того, что гормональный сбой.

Ваша проблема в нестабильном гормональном фоне. Ваш специалист: гинеколог-эндокринолог.