Как простить мужчину, если он... - вопрос №903001

Как простить мужчину, если он бросил меня беременную...

3 ответа

Ответы

здравствуйте,

не знаю родили ли вы сейчас, в каком вы состоянии

замужем или вам делают предложение и хотят начать все сначала.

Я не знаю причин ухода мужчины в период вашей беременности.

Доброго времени суток, уважаемая Ирина!

Попробуйте разобраться во всей ситуации подробно и спокойно. Разберитесь, что именно, какие  мысли и чувства мешают Вам простить мужчину, насколько они обоснованы, почему Вы хотите его простить, действительно ли Вы этого хотите, что для Вас важнее — желание простить его или те мысли и чувства, которые мешают Вам это сделать. Лучше сделать всё это в письменном виде, чтобы ничего не упустить и видеть всё наглядно. Возможно, уже такая работа приведет к тому, что ситуация для Вас прояснится, и Вам станет ясно, в каком направлении нужно двигаться для её решения. Если же нет, то эта работа над своими мыслями, чувствами и желаниями пригодится Вам в работе с экспертом, которого Вы выберете для индивидуальной консультации.

Здравствуйте Ирина!

Вы не пишите всех обстоятельств того что с Вами происходит, но в любом случае Вы правы, что хотите простить отца Вашего ребенка. Непрощение деформирует нашу личность, заставляет все время «оглядываться назад», отнимает много энергии. Для прощения существует достаточно эффективных техник, мне нравятся медитационные техники (в которых обидивший Вас человек представляется напуганным, плачущим ребенком, которому нужна Ваша помощь), аффирмации(сразу после пробуждения говорите фразу: «Я всем все простила и себе тоже»),  ну и конечно несмотря на все те чувства которые Вы испытываете к этому мужчине найдите причины по которым он Вас бросил, т.е. попробуйте понять его. Конечно в Вашем состоянии это не просто, но раз Вы уж написали письмо, значит готовы простить его, наверное Вы понимаете что прощение нужно прежде всего Вам. Лучше всего, если есть возможность проделать все это с психологом.

С уважением Виктор