Муж пьет много,что делать? - вопрос №90410

Муж пьет, он обещал что не будет пить но соровно пьет.Я уже плачу что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

У него сформирована зависимость. Все его обещания — пустые слова. Он не в состоянии бросить пить сам. Все алкогользависимые люди всегда уверяли, что могут бросить сами и никогда своего обещания не выполняют. Не потому, что слабовольные, а от зависимости на психическом или даже физическом уровне.

Ему нужно лечение и важно, чтобы он сам захотел принять в нём участие. Не верьте его обещаниям бросить пить, лучше начните искать для него путь к избавлению от этой наркологической зависимости.

а он и будет пить далее, алкоголизм это болезнь и словами ее не решить, тут 3 выбора либо он сам захочет отказаться от этого (но врятли, ведь для этого нужнен сильный стимул и большая сила воли, а так как вам он говорит что он бросит и не бросает, говорит о том что у него воли нет), либо вы его заставите вылечится(что тоже врятли ведь он чхает на ваше мнение и впрямую вам врет), либо стоит задуматься а нужен ли такой человек и в горе и в радости…

Здравствуйте! К сожалению, это очень большая проблема. Даже беда. Не верьте его обещаниям… И на него злиться/обижаться не нужно. Алкоголизм — это болезнь. Вы же не сердитесь на человека за то, что у него грипп? Только у этой болезни есть нюанс — вылечить её можно только при ЕГО желании. То есть он должен дойти до края, многое потерять… И дойдя до этого края, дна — от него отталкиваться и выплывать. Для этого нужна и сила, и воля, и огромное желание!
Вам могу порекомендовать почитать про созависимость. Как себя вести в такой ситуации. Почитайте. Вреда точно не будет. И ещё молитва:" Боже, дай мне разум и душевный покой — принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличичть одно от другого".

Доброговремени суток!

Напишите мне на почту, в каком городе Вы живете. Попробую Вам помочь найти реабилитационный центр для зависимых людей и членов их семей.