Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

детские пособия - вопрос №904414

добрый день.мне 26 лет.У меня двое детей 9 лет и 5 лет.я не получаю на них детские пособия. в соц.защите всё упирается в супруга и то, что у него нет документов(он не работает и документы делать не хочет).Я работаю но не официально(уборщица и с работы не могу предоставить документы).Другую работу мне пока не найти(так как сад и школа на мнеи дети часто болеют).Один ребёнок и я прописаны в Ленинградской области, а второй ребёнок и муж в Санкт-Петербурге.Живём мы у мужа.Можно ли как-нибудь получать детские пособия на детей(каждый месяц), но без помощи мужа?

Ответы

Здравствуйте!
В настоящее время каждый из родителей обязан для начисления пособий предоставить справку о доходах по форме 2НДФЛ, либо справку о том, что состоит на учете в службе занятосте (на бирже труда).
Без участия мужа ничего не получится, к сожалению.