Здравствуйте,скажите пожалуйста,если человек был крещен... - вопрос №904485

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек был крещен бабкой-повитухой, является он крещенным, или ему нужно креститься в церкви? спасибо.

Ответы

Необходимо т.н. «докрещивание», то есть миропомазание. Обратитесь в церковь.

Здравствуйте !

Если при крещении было сказано: «Крещается раб Божий(раба Божия) во имя Отца Аминь и Сына Аминь И Святаго Духа аминь» тогда крещение правильное и необходимо придти в Храм для миропомазания. Если же нет, то тогда будет полностью проведено Крещение. Спаси Вас Господи.

А как вы думаете, для чего крещение и что оно значит? Что об этом говорит Библия?