Здравствуйте!!!Вопрос, касающийся знакомств в социальных... - вопрос №904538

Здравствуйте!!! Вопрос, касающийся знакомств в социальных сетях… Меня зовут Наталия, мне 37 лет, 5 лет была замужем за итальянцем, развелись, так как человек не хотел иметь детей… вообще… Сейчас продолжаю искать вторую половинку… Скажите, почему меня отталкивают мужчины, которые сразу и в лоб заявляют, что планируют семью и серьезные отношения???.. Может, меня отталкивает формулировка? Просто мне кажется, что это смешно— планировать отношения… Они же — нечаянно нагрянуть должны;-)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

Я все же склоняюсь к тому, что вас держит прошлое. 5 лет была замужем за итальянцем, развелись, так как человек не хотел иметь детей… вообще… Вот и сейчас вы боитесь повторения ситуации. Семья была, отношения были, а вот главного, радости материнства-нет… Но вы в браке ведь также строили отношения, планы на будущее и т.д.

Сейчас продолжаю искать вторую половинку… Зачем? Чего вы хотите получить от этого поиска?

Просто мне кажется, что это смешно — планировать отношения… Они же — нечаянно нагрянуть должны;-) Нечаянно могут вспыхнуть чувства, а вот отношения все же планируют, планируют не только отношения, но и себя в отношениях. Готовы ли вы быть домохозяйкой, но иметь отношения (потому что ваш партнер так хочет), или продолжать развиваться в отношениях (строить карьеру, быт и совместный досуг) Ведь это тоже планы. Какой хочу быть я, и каким хочу чтобы был он. ХОЧУ — вот это планы. А вот обоюдное МОЖЕМ, ХОТИМ — это планирование.

Мне все же кажется, что, не появился рядом с вами тот, кому вы могли бы довериться. Когда вспыхнут чувства, вам будет все ровно планирует ваш партнер отношения или нет. Вы будете жить ДЛЯ и РАДИ друг друга!!!

Удачи и любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Как раз-таки не в формулировке проблема, а в вашем «должны». Т. е. у вас есть стойкое убеждение, то должны так, а не иначе, а если иначе, то что-то здесь не так. Поэтому и отталкивает (возможно, что есть еще какие-нибуь предрассудки по этмоу поводу. А вы для чего ищете? Не для отношений ли? Складывается такое впечатление, просто в отличие от вас человек это планирует. Поищите хотя бы пять плюсов того, что он планирует отношения. Качество отношений это не ухудшает, т. к. все планы всегда имеют вероятностный характер и люди, планирующие что-либо, как правило, это понимают. Вам прямо сообщают о планах, вы знаете что человек хочет (если он искренен) и вам почему-то это не нравится. ХОтя не почему-то, а по конкетной причине в виде вашего «они же нечанянно нагрянуть должны»:)

А вот если бы вы мыслили более гибко, т. е. допускали, что их можно планироватЬ, то у вас было бы больше вариантов и, вероятно, вы бы не отфутболивали тех, кто мог бы вам очень подойти, но из-а такой ошибки первого впечатления вы уменьшаете вероятность найти нужный вам вариант. Я полагаю, что вам важен результат: отношения завести, а не судить людей по тому, как они формулируют и что они планируют. Так следуйте цели и не отвлекайтесь на побочные моменты и достигните ее быстрее. Ваше убеждение можно переделть (перестроить), надо вас переубедить. Это проще сделать специалисту, поэтому обращайтесь (первая консультация бесплатна). Можно и самой, но спорить с собой же, подвергать себя критике значительно сложнее.

Другой пример: клиент считает постыдным знакомиться в соцсетях. При этом из-а своих предрассудков челвоек ограничивает себя в вариантах, т. к. знакомство в соц сетях имеет прсто другие риски, нежели вживую, имеет другие особенности, но там также можно найти свою половину, иначе сайты знакомств перестали бы существовать (а ведь соцсети их успешно заменяют). Поэтому вместо того, чтобы просматривать как можно больше вариантов он/она сидит, ворчит, что в сети одни «недоумки» (цитата) и нормальные люди так не знакомятся (хотя этот вопрос чеовек не исследовал, не проверял нормальны ли все, кто там знакомится). Вот так:) В вашем же случае, если то,. должен, что вы написали главное, то надо опровергать его. ОДнако надо убедиться в этом, побеседовать подробнее, могт быть другие предрассудки, что вызывают у вас такую реакцию.

Усехов в линой жизни!

Как говорила гороиня романа «Анна Каренина» Долли: «Сама собой не бывает даже манная каша к обеду». Отношения не могут «нечаянно нагрянуть». Люди их обычно строят, опираясь на взаимную симпатию.

А заявления такого рода вас оталкивают, потому, вероятно, что вы уже познали цену красивым словам и банально не верите им.