Стоит ли с человеком из-за... - вопрос №904619

Стоит ли с человеком из-за детей? Если отношения умирают спустя 10-15 лет, наступает аппатия или даже иногда отвращение некогда к любимому мужу… и вроде он хорош, не жаден, добрый… но быт съел все то, что было когда-то между вами общее, у каждого свои интересы стали на первый план… так стоит или не стоит?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Cтоит или не стоит, решить можете только Вы сами. Представите оба вариант: 1. Вы расстались, что тогда будет? 2. Вы остались, что тогда будет?

И есть еще 3 вариант, можно поговорить с мужем и обратиться очно к семейному психологу, и отношения приобретут новые «краски».

Выбирать Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

зависит от культуры, от этноса

атлантическая культура посоветует развестись
родная культура посоветует сохранить семью

Здравствуйте, Алина.

Здесь бессмысленно говоорить о том, кто или что что-то посоветует, т. к. в том и проблема выбрать из этих двух советов. Стоит понимать что за вас выбо никто здесь делать не будет (я о профессионалах). Однако прежде чем уходить от мужа, стоит перебрать все возможные и приемлимые для вас варианты сохранить семью. Это уе вы будете подбирать аткие варианты. Следует разобраться в чем именно дело. Здесь нет прописных истин, аксиом то есть и так называемая бытовуха мало того, что не всегда убивает, но также ущемлять «романтику» может не всегда безвозвратно. Поэтому пробуйте исходя из того, что вы хотите. Если есть желание сохранить отношения, то пробуйте, если вы хотите развестись, то делайте это. Поэтому определите для себя что именно вы хотите, а затем уже используйте способы достижения цели;) Т. е. определяемся с целью и затем решаем задачи, необходимые для ее достижения;)

Успехов!

На этот вопрос каждый отвечает для себя сам.Но практика показывает, что «жизнь ради детей» которой называют жизнь с надоевшим мужем или  женой на удивление быстро теряет актуальность, если появляется кто-то, кто вызывает любовь и предлагает брак.

Как выясняется, интересы детей удовлетворяются созданием новой семьи с тем же успехом, что сохранение старой. Или даже лучше.В своем роде парадокс.