Здравствуйте Подскажите пожалуйста как избавиться... - вопрос №905029

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как избавиться от скромности и стать более раскрепощенной

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.

Здесь нужно выявлять причины этой скромности и содержание этих причин (диагностика) и затем уже пройти либо консультирование (в чате или очно, но не с помощью этого вопроса), либо курс психотерапии. Скажу сразу, что курс ПТ эффективнее. Это совсем необязательно леение в прямом смысле для больных людей (как часто думают), это также способ испраивь себя.

Это работа над собой, как вес срасывать, набирать спортивную форму, увеличивать растяжку, приучать себя к здоровому питанию и тому подобное.

Я мог бы дать рекомендации общего характера, но это будут тычки пальцем в небо, потмоу обращайтесь в чат и выявим причины вашей скромности:)

Длдя начала прорабатывается ваше отношение к ситуации, ваши мысли, убеждения, затем, когда мы добились корректного отношения к ситуациям, тогда мы работаем с вашим поведением:)

Пример того, как работаем с причинами в голове не буду приводить, а вот упражнение на преодоление стыда и скромности (оно применяется ПОСЛЕ предыдущего этапа) дам:

www.youtube.com/watch?v=Ea-qWW0QXdw

Это может выглядеть по-идиотски, как некоторые выражаются. но в том и смысл, чтобы показаться «чудаком» и погрузиться в тот самый стыд и/или страх, которые и являются обычно причинами скромности;)

Успехов!