Здравствуйте! с моим отцом что-то... - вопрос №905222

Здравствуйте! с моим отцом что-то происходит. ПОМОГИТЕ! вкратце предистория: характеристика: педант, очень трепетно относится к вещам, но людей может смешать с дерьмом, особенно близких, образование высшее инженер-механик, лучший на курсе, повышенная стипендия, в лихие 90-е лишился любимой работы (завод развалился всех отправили в неоплачиваемый отпуск) после этого не смог устроится на любимую работу занимался чем придется, помогал маме (она ИП)2 года назад, по дороге из сада, перевернулись на машине, которую отец любил, долго зарабатывал на нее и выбирал, холил и лелеял. Машину сразу продали, даже не пытались восстановить, больше он за руль не сел, и с этого момента он как будто умер. Ничего его не радует, к внукам не ходит, родственников видеть не хочет, и общается посредством интернет. А недавно написал мне и маме по электронке вот такое письмо: Прощай!!! Меня больше нет на этой тупой Планете, на этой дурной Земле! Я покинул это общество «Людей», я вышел из этого «Стада» и из этой «Стаи»! Я ненавижу вечные застолья и пьянки, которые сменяются трауром и похоронами! Я ненавижу курящих и пьющих, тех, кто мешает спокойно жить! Я на другой Планете «@», где нет Войн, где нет Убийств и Насилия, где нет Голодных и Сытых, где нет Бедных и Богатых. Прощай!!! Меня больше нет среди вас!!! Был живой, всем интересующийся, общительный....

Дополнение автора от 10.01.14 23:17:42

Помогите разобраться! ему нужна помощь психолога или это нормально? Я имею ввиду писать дочери и жене такие письма.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Анна!

Как вы представляете помощь психолога? И, главное, кому эту помощь необходимо оказать? Из вашего письма непонятно, кто нуждается в помощи. Сформулируйте, пожалуйста вопрос или свою просьбу, чтобы было понятно, с кем работать. Возможно, вам это сложно сформулировать, тогда выберите эксперта на сайте, прочитав профиль, и в приватной беседе совместно разберитесь с вопросами и ответами.

Удачи вам и всех благ!

Александр Волков