Свердловская область

Здравствуйте! мной был куплен телефон... - вопрос №905284

Здравствуйте! мной был куплен телефон через интернет-магазин МТС. после 1 ремонта выяснилось, что проблема не устранена и телефон был сдан на проверку качества. по истечению срока 21 день, придя в магазин, мне сообщили, что по базе прием телефона на проверку качества осуществлен был, а отправлен не был. в магазине телефона тоже нет. подозревают в краже одного из сотрудников, который ужебыл уволен. но обвинения в его адрес не поступали. т.е. это все только на словах. мне предложили обмен телефона, а в возврате денежных средств отказали. еще я написала претензию на возмещение неустойки за 24 дня, когда меня не оповещали ни о телефоне, не о рассмотрении претензии. могу ли я сейчас обменять телефон и подать в суд на неустойку? или сначала нужно в суд?

Ответы

Вы имеете право по своему усмотрению либо возвратить деньги за телефон, либо обменять его на аналогичный либо более дорогой с доплатой. Что касается неустойки, то посчитайте ее размер и решайте, есть ли смысл тратить время на посещение суда и нервотрепку.