интересный вопрос - вопрос №905828

Кошки могут состоять на государственной службе?

Лучший ответ по мнению автора

А как же?:) В Англии на железнодорожных станциях служат, в Британском музее целая кошачья рота в жёлтых бантах получает жалованье и охраняет экспонаты музея от мышей.

Ещё где-то читала, что в государственной типографии Франции содержат штат кошек, только без жалованья.

И наш Эрмитаж в Питере. Там тоже при музее живёт большая группа кошек по инициативе сотрудников, но они не на государственной службе.