Что делать, если моя бабушка постоянно оскорбляет меня? - вопрос №906144

Живем мы вместе с бабушкой и дедом в одной квартире, в разных комнатах. Иногда случаются конфликты изза того, что бабушка засирает кухню. Не моет плиту, ставит в холодильник грязные кастрюли, не стирает со стола, вытерает полотенцем для рук — стол и тд и тп. Все начинается с мелочей, когда я ей о них говорю. Бабушка любо врет, что это неона(не вытерла, россыпала и тд) либо говорит что все уберет.(первый вариант чаще). Потом все переростает в то, что она оскорбляет меня, кричит, иногда ругается легким матом. Короче завязывает самый настоящий сельский скандал.(да, она из села).
Что делать в таких случаях? Просто выслушать ее и смерится с оскарблениями я не могу впринцепе. Оскарбить ее в ответ тоже. Поступаю кардинально — отключаю ей телевизионную антуну, раз — забрал очки ее, выбросил пирожки, которые она испекла.(Да жостко, но по другому человек не понимает) Только вот теперь и это не доходит. КАК БЫТЬ?

Дополнение автора от 11.01.14 17:47:14

Мне 19 лет, Воспитывался родителями. После 18 переехал в квартиру к бабушке и деду. Сейчас живу с девушкой.

Ответы

Здравствуйте Ярослав!

Вы не написали сколько Вам лет. В данном случае это существенно. Если Вам 13-14 то тогда все более или менее понятно, у Вас скорее всего подростковый кризис, отсюда и раздражение бабушкой. это скоро пройдет. Вы ничего не написали про родителей, где они что с ними, Вас что воспитывала бабушка?

С уважением Виктор