Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я изменил вид регистрации с временной на постоянную, но по тому же адресу, получил направление в военкомат, для внесения изменений, но не успел явиться в 2х недельный срок в военкомат, так как учусь и работаю, и подумал, что все равно постоянная регистрация по тому же адресу, а сейчас вот задумался, не будет ли являться это серьезным преступлением,я слышал что могут оштрафовать работодателя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у вас нет проблем с военкоматом, лучше и не создавайте их. Сходите и уведомите. За просрочку вам ничего не должно быть. Уведомить военкомат об изменениях своих данных это ваша обязанность. И ответственность за это будете нести вы, а не работодатель. Преступления здесь тоже никакого нет.

Удачи! Если остались вопросы, пишите в личку.

P.S. не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Преступлением не является, а административным правонарушением да. Штраф от 100 до 500 рублей. Это формально, на деле, ограничиваются качанием головой и назидательными речами. Работодатель несет ответственность за иные Ваши персональные данные, к ним постоянная или временная прописка не относятся.