Здравствуйте! Мне 18 10 месяцев... - вопрос №906945

Здравствуйте! Мне 18. 10 месяцев назад родила дочь. С мужем ссорились часто бывало доходило до драк. Со временем все устаканилось. Сейчас между нами нормальные отношения естественно не без ссор.драки стараемся не допускать. Но ссоримся по пустякам то он ревнует то я и самое главное что эта ревность на пустом месте и к несущ.лицу.мы сами это осознаем но так как ясижу дома а он работает в другом городе мы постоянно сами себя накручиваем… бывает поссоримся и дочь капризничает я могу крикнуть но потом жалею ее и стараюсь говорить с ней как то отвлеч и самой забыть о ссоре… что мне делать. Прошу помощи…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!  Мне показалось, что рядом со своим мужем Вы не чувствуете себя в безопасности.  Эту же самую безопасность Вы не можете  обеспечить своей дочери. В итоге это рождает сильное напряжение и может стать причиной многих проблем у Вашего ребенка в последствии.  Было бы хорошо проанализировать сценарий общения со своим мужем и изменить ход его развития. Вероятно Ваш муж испытывает постоянную потребность в подтверждении Вашей любви к нему (что-то происходило у него в его отношениях с мамой) и было бы хорошо почаще говорить ему какой он у Вас молодец, как Вы его любите, как скучаете по нему и как Вам ему не хватает. В свою очередь важно усиливать его отцовские чувства, рассказывайте о том, как растет и развивается ваша общая дочка, чем наполнен ее и ваш день. Переключайте Вашего мужа в разговоре на позитивные темы.