Ханты-Мансийский автономный округ Югра

государственные социальные выплаты (гсп) - вопрос №908363

Хочу попробовать написать заяление в центре социальных выплат на гсп.Подскажите как правильно написать заявление и какую сумму можно указать заялении. И если можно, подскажите кто вообще имеет право подавать на государственную социальную помощь (ГСП)?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.7 ФЗ РФ «О государственной социальной помощи» -  «Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации».