Восстановить клетки мозга, после курения,... - вопрос №908445

Восстановить клетки мозга, после курения, и в целом после решений каких-то задач

Ответы

Здравствуйте. Обязательно нужно укреплять сосуды(так как при курении они страдают больше всего). Для этого нужны антиоксиданты:

1. Витамины.Есть жирорастворимые и водорастворимые. Первые защищают наши жировые ткани, вторые – мышцы, сосуды, связки… Самые мощные антиоксиданты – витамины C (водорастворимый), A, E, бета-каротин (жирорастворимые).

2. Биофлавоноиды.Действуют как ловушка для свободных радикалов, подавляют их образование и способствуют выведению токсических веществ. Это прежде всего катехины, содержащиеся в красном вине, и кверцетин, которого особенно много в цитрусовых и зеленом чае.

3. Минеральные вещества.Также не производятся в организме. Самые мощные минералы-антиоксиданты – селен, кальций, цинк и марганец.

4. Ферменты.Вырабатываются в организме и играют роль катализаторов: ускоряют обезвреживание свободных радикалов. Ферменты можно дополнительно получать и извне – многие выпускаются в виде препаратов (например, коэнзим Q10).

http://zdr.ru/articles/antioksidanty-panatseja-ili-profanatsija

Три года организму требуется что бы очистить организм от воздействия сегарет… что бы ускорить… принимайте раз в день кислородный коктейль....

Здравствуйте.

Помогут в этом Пранаямы\дыхательные упражнения\, но после них отдых обязателен.

клетки мозга — это Нервная система в первую очередь! Во вторую очередь — это иммунная система. Вам в первую очередь нужно заняться этими двумя системами… Омега-3 и полиненасыщенные жирные кислоты необходимы просто. Обращайтесь, проведу диагностику)))