Здравствуйте! Второй день хожу под... - вопрос №908623

Здравствуйте! Второй день хожу под впечатлением и не знаю где получить ответ. Суть такова. 30 января я должна лечь на операцию по удалению камня в желчном пузыре. В эту субботу вечером я предложила пришедшей в гости сестре пойти на следующий день в церковь., чтобы поставить свечку Св. мученику целителю Пантелеймону. Утром я села за стол, поставила чашку кофе и обомлела.На столе лежала серебряная нательная иконка. Я взяла ее в руки чтобы рассмотреть и увидела, что это икона Св. Пантелеймона. Свои чувства я описать не смогу. Я человек верующий, но без фанатизма. Дома никого посторонних не было. Стол после ухода гостей я протерла. И такое чудо! Я взяла икону, пошла в церковь, объяснила ситуацию батюшке. Он освятил ее. Придя домой я взяла серебряную цепь, и повесив иконку надела на шею. Затем мы пошли в магазин. Собираясь уходить из магазина я обомлела, моя цепь ровненько расправленная лежала на пороге, а иконка исчезла. Я очень сильно переживаю. Искала. Но ничего не нашла. Я стала размышлять, зашла в интернет. Оказалось, что 30 января- неудачный для операции день.Теперь у меня единственный вопрос- как поступить? Возможно мне и не нужна операция? И я с помощью такой силы исцелюсь? Начала все читать о Святом, купила икону с его изображением., Вот обращаюсь к Вам. Как правильно поступить? У кого найти ответ ?

Ответы

Доброго времени суток.

Уважаемая Зинаида. Я тоже человек верующий и тоже без фанатизма.

Вашу историю иначе ка ЧУДО не назовешь. Но, скорее всего, это знак от Бога.

Делать или не делать задуманное — все на ваше усмотрение, вернее веру.

Только по вере Вашей и будет Вам.

Испросите совета у сил небесных, в себя загляните.

С наилучшими пожеланиями.

Всякое хирургическое вмешательство должно быть обдумано много раз. Советуйтесь не с одним, а минимум с 2-3, а лучше еще больше врачами перед такими радикальными мерами. Причем это должны быть врачи разной направленности, так как хирурги предпочитают удалять, терапевты могут предложить консервативный способ. Тем более как я понимаю, камень не настолько вас беспокоит, чтобы прямо сейчас ложиться под нож. Сейчас масса методов существует борьбы с камнями — лазер и прочее. Полно примеров, что и живут с камнями. Это накладывает определенные ограничения на диету, конечно. Операция — это последнее, что можно сделать. Кроме того, хирургическое удаление не решит проблемы возникновения камней, то есть они могут появляться и дальше. Еще есть время до 30-ого числа для консультирования!

Здравствуйте Зинаида.И чего тут удивляться появлению иконки, чудо да не то, которое бы вам хотелось, ясно же, что икону ангелы вам не принесли, икону человек принес, и вот так она у вас оказалась, но видите вот она есть иконка но видите в чем дело, взять то вы с нее ни чего не смогли, вот она дома, потом вы пошли в церковь освятили ее, а толку то нет, взять БЛАГОДАТЬ ИСЦЕЛЯЮЩУЮ которая могла пройти через иконку, у вас не получилось, потому что на другом чуде сосредоточились, чудо появления самой иконки, как бы металла а ведь чуда исцеления то не произошло, вот оно где есть чудо, если бы вы исцелились. Вот смотрите о чем я, вы же библию читали, вот она женщина была кровоточивая, много лет болела, что написано было, === «… Когда же Он шел, народ теснил Его. И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось. И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, – и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня. Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром...» === видите вот она есть одежда ХРИСТА, это как посредник между БОГОМ и человеком, так же и иконка, но видите вот она женщина, тоже больная была, видите у ее получилось получить исцеляющую силу от БОГА через его одежду и она выздоровела, и почему у ее получилось БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал ответ на это, ВЕРА ВТОЯ СПАСЛА ТЕБЯ. Видите что вам нужно, что бы уже дома через иконку БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ прошла в ваше сердце, и вы получили бы исцеление. А ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ маловато, видите в чем дело, тот христианский образ жизни который вы ведете не дает вам возможность иметь ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ в достатке, а это ведь есть ДАР БОЖИЙ, который надо уметь получить в свое сердце вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ. Потому чуда от появления иконки у вас в доме нет, есть просто иконка, просто металл для вас, и больше ни чего, потому восхищаться не чем, не сработало. Но видите еще в чем дело, вы же в церковь то вхожи, тогда вам надо было начать получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ через христианские труды, через обряды, а вы что сделали, а вы пошли в Интернет, и стали искать какие дни лучшие для проведения операции, видите опять не туда попали, и не тем вооружились, видите уже опять БОГА ЛЮБОВЬ и его силу не взяли во внимание, наверное и Пантелеймону целителю помолились, но видите опять же надо было помолиться и ждать, а вы подумали, что все могут решить лучший это день или нет, видите вы опять не тем настроем вооружились. Теперь не на БОГА надо смотреть, а на погоду, погода решит, пройдет операция успешно или нет. Вот смотрите вы что хотите === как поступить? Возможно мне и не нужна операция? И я с помощью такой силы исцелюсь?=== видите все таки вы хотите попробовать исцелиться с помощью БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, так наверное. Потому когда БОГ ходил по земле, и много за ним следовало народа, и просили его об исцелении, то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС во много что говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение человек был исцелен. Видите вот еще по другому можно получить исцеляющую силу в свое сердце, простились грехи, поменялось состояние сердца. и человек становился здоровым. Вы же христианка, правда не шибкая, но хотя бы вам надо до христианки дотянуть. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце. Все болезни наши от грехов, потому видите вот они и камни попали, если грехи, есть и камни есть. Потому видите надо на исповеди и покаянии с помощью духовника, священника поискать какие заповеди нарушили, где изменили ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите надо потрудиться, надо подать свет на грехи, значит на врага, а враг он света боится, если допустим вы поймете, что вот они есть ваши грехи, и через это вы так заболели, то наверное уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, и надо отказаться грехами служить на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА сердце оно очищается, видите все как во времена, когда ХРИСТОС ходил по земле. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ это получают христиане на исповеди и покаянии, и сердце оно очищается, и уже через причащение ХРИСТОС СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ войдет в освободившееся место в сердце от греха от врага. Видите надо поменять состояние своего сердца, а это значит врага уменьшится, а БОГА ЛЮБВИ прибавиться в сердце, и уже у вас может получаться так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, Когда в сердце добавиться много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА то видите и сердце ваше оно уже будет вам подсказывать. Видите вам БОГ покажет как надо полечиться, если вашей ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ хватит то исцеление может произойти и без вмешательства врачей, а если ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ недостаточно, то уже БОГ он вас поведет к нужным врачам. Видите все равно надо с помощью БОЖИЕЙ принимать решение, потому БОГ то он знает как лучше избавиться от камней. А что бы с помощью БОЖИЕЙ получилось, то видите надо такое состояние сердца иметь. Есть христиане те которые вот так всегда с помощью БОЖИЕЙ освобождаются от болезней. Но видите эти христиане уже имеют опыт как надо быть на связи с БОГОМ, знают как надо применять для лечения БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Потом ведь еще как бывает, пока шел до дома, уже вновь может поменяться состояние сердца, враг то ведь не спит, и знает как нас сделать грешниками и в мыслях и в словах и в делах. Потому еще такое состояние сердца. и в сердце много ХРИСТА надо еще уметь удержать, а это уже надо знать, как надо быстро через молитвы поменять состояние сердца в домашних условиях видите нужны труды. Как бы надо еще вам для себя разобраться, что значит верующая просто так, и верующая с фанатизмом. Вот оно просто так у вас и вылазит, потому не то чудо, что появилась иконка в вашем доме, а то чудо, что если бы вы через эту иконку получили БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ИСЦЕЛЯЮЩУЮ, видите вы до конца не знаете, что надо еще получить, поселить ХРИСТА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды в своем сердце, вот она есть таблеточка БОЖИЯ от всех болезней. Если вы не следите за состоянием своего сердца, то вы какая верующая есть?, а если вы следите за состоянием своего сердца, и выполняете предписания церкви, то тут какая вы верующая есть? поразбирайтесь. Может быть надо как то прибавить в ВЕРЕ. Из того что вы написали, то видно, что и до верующей вы не дотягиваете, потому что не знаете таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ исцеляющую от всех болезней, вы наверное просто ходите в церковь и не берете с христианского образа жизни все то, что надо, что бы жилось без проблем. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.