почему не могу петь? - вопрос №909587

Добрый день!

Пожалуйста, помогите преодолеть мне проблему зажатости при пении. Мне 25 лет, я никогда не пела.

В прошлом году решила вступить в студенческий академический хор. Меня туда приняли, но при прослушивании было замечено, что я не попадаю в ноты.

На репетиции я ходила месяцев 4-5. Ни одной не пропустила. Но толку от моего присутсивия не было. Я не попадала в ноты именя просили помолчать.

Хормейстер не выдержав, сказал что у меня нарушена координцаия слуха и голоса и предложил позаниматься индивидуально с преподавтелям.

Мне это помогло, я начала слышать ноты.

Прошёл год, успехи есть, но иногда всё же не попадаю в ноту с 1 раза.

Преподаватель настоял на моё возвращение в хор, но после того как я пару раз не попала, хормейстер стал оноситься ко мне строго и когда я открываю рот судорожно подбегает и прислушивается ко мне. Если не попадаю просит помолчать.

Когда занимаюсь с преподавателем индивидуально всё получается.

Я так хочу петь. Почему это происходит со мной?

Как я могу помочь себе?

Дополнение автора от 15.01.14 17:38:07

я попадаю в ноты, но не могу понять почему в хоре начинаю зажиматься.

Как я могу помочь себе раскрепоститься?

Ответы

Диана, а Вы задавали этот вопрос своему преподавателю?

Мне кажется этот вопрос — по его специальности, — научить человека «попадать в ноты».