Краснодарский край

гражданский брак и раздел имущества - вопрос №911116

Я приобретала в кредит стиральную машинку и телевизор кредит был оформлен на меня и выплачивала его тоже я, но после расставания он как 1,5-2 года как не отдает.Могу ли я обратиться с заявление в полицию?

Ответы

Здравствуйте! Конечно же вы можете обратиться в полицию. Но полиция гражданскими делами не занимается и максимум может только «по пугать», его. Но при этом полиция установит сам факт. И в дальнейшем когда вы обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, вам будет легче доказывать ваше право на имущество.