Ярославская область

судом 27 11 2013 было... - вопрос №911118

судом 27.11.2013 было вынесено решение судом судья сообщил что 27.12.2013 решине суда вступит в законную силу. Но по итогу при обращение за решением Судья ответил что решение будет готово только 9.01.2014 Вопрос: имеет ли право судья перенести дату решения на более поздний срок и чем это должно быть задокументировано?

Ответы

Здравствуйте! Если резюлятивная часть решение суда была готова и оглашена 27.11.13 г., то в законную силу он вступило 27.12.13 г., и то, что судья вам выдал готовое, прошитое, и заверенное надлежащим образом решение суда 09.01.14 г., не означает, что он вступило в законную силу 09.01.14 г., хотя согласно ст.199 ГПК РФ, "Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела".