Доброго времени суток! У меня... - вопрос №911352

Доброго времени суток! У меня такая проблема: моя 12 летняя дочь дружит с мальчиком, который старше её на 4 года. Они дружат уже почти год, познакомились в поликлинике, когда мальчик приходил туда со своей мамой. То есть на глазах у его мамы (уточняю). Моя дочка рассказала мне об этом, и спустя некоторое время я познакомилась с ним, он произвел наменяположительное впечатление. Вообщем они стали дружить, дочь бывала у него в гостях, на семейных обедах, которые организовывали его мама и папа, приезжал к нам в гости. Через какое-то время я узнала о том, что моя дочь не посещает школу и не общается с одноклассниками, мотивируя это тем, что ей с ними не интересно. Я сначала очень ругалась с ней, но потом поняла что ругаться не стоит, и мы начали искать выход из положения, который устроит нас обоих. Хочу сказать о том, что проживает она с бабушками на другом конце города, в школу ходит там же, переехать хотела к нам с мужем на следующий учебный год. Но недавно у нас в семье случилось горе, скончался мой муж, после этого дочка вообще перестала ходить в школу. Как следствие плохие оценки, и не дружелюбное отношение с одноклассниками. В это время, папа и мама её друга решают разойтись и подать на развод, мальчик очень сильно переживает этот момент, и в разговоре со своей мамой говорит о том, что хочет жить с отцом. После этих слов, наверное из ревности мама заявляет что не даст ему спокойно жить. Начинаются скандалы, зачем то звонки родителям его друзей, и естественно угрозы и оскорбления в сторону моей дочери. Дошло до того, что когда моя дочь приехала к нему в гости, для того чтобы он помог подготовиться к контрольной, (это на глазах у его отца было, который приехал в гости к сыну и все время был рядом с детьми). Приехала мама, устроила скандал, поругалась с сыном и мужем, выгнала всех из квартиры, а на следующий день пошла в полицию и написала заявление. Отец привез детей ко мне, уже за полночь. Вообщем они были со мной до утра потом уехали на учебу. Короче говоря, теперь эта чудесная женщина звонит в школу где учиться моя дочь, в соцзащиту, ходит по соседям, непонятно зачем портит всем жизнь, пишет всякие заявления на мужа и сына, пишет о том, что моя дочь оставалась у них в гостях. Теперь в школе собирают пед.совет и инспектором из комнаты милиции, и меня туда вызывают. Подскажите, что мне делать? И как все это теперь решать? Я итак после смерти мужа еще до конца не справилась. (Спасибо)

Ответы

Анастасия! Мужества вам и терпения! А на педсовете, расскажите правду о ситуации и меньше эмоций. С дочкой, поговорите и расскажите (я предполагаю вы уже это сделали) что закон у нас запрещает сексуальные отношения с несовершеннолетними, а еще лучше с дочкой и её «бойфрендом». Держитесь! Удачи!