Неприятная ситуация - вопрос №912020

Здравствуйте! Сегодня утром ходил сдавать кровь в лабораторию, передо мной стояла девушка с ребенком, я должен был идти после неё. Но тут вышла медсестра, которая берет кровь, попросила у меня направление и позвала пройти в кабинет. И в общем так получилось, что я прошел вперед той девушки вне очереди, а она уже после меня зашла. И мне стало так жутконеудобно,не хватило смелости извиниться. Был как цепями скован. Чувствую себя очень сильно виноватым, как буд-то очень плохо поступил. Теперь никак не могу успокоиться. Очень сильно переживаю по этому поводу. Жалею что так получилось. Даже не знаю что и делать, эта ситуация не дает покоя. Мне кажется, что эта девушка очень сильно расстроена и злится на меня. Надо было её вперед пропустить… Не могу найти себе места. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Вы зашли не самовольно, нарушая очередь, Вас ведь пригласила медсестра, а значит у неё вероятно были на то причины? Так в чем Ваша вина?

С ув. Александр.

Привет, Игорь. во-первых — объективно ситуация не пробламная — может быть много «бюрократических» причин почему Вас вызвали раньше. во-вторых — судят не по поступкам, а по мотивам. поэтому всегда важно объясниться, что бы вы не делали — что бы быть верно понятым.

именно это и мучает Вас сейчас, что Вы остались непонятым. прошедшую ситуацию скорректировать практически не возможно, однако в будушем старайтесь активнее доносить до окружающих свои передживания, что бы ситуация не повторилась.

удачи, будут вопросы обращайтесь в чат.